Lista dos traidores dos trabalhadores brasileiros

palhacoevoce Você votou em algum destes ilustres senhores abaixo?

Então reavalie seu voto em 2012.

Não vote em candidatos dos partidos que trairam o trabalhador brasileiro.

E agora, sidicalistas, como ficam vocês?

Acre (AC)
Antônia Lúcia PSC Não
Flaviano Melo PMDB Não
Gladson Cameli PP Não
Henrique Afonso PV Sim
Marcio Bittar PSDB Sim
Perpétua Almeida PCdoB Não
Siba Machado PT Não
Taumaturgo Lima PT Não
Alagoas (AL)
Arthur Lira PP Não
Celia Rocha PTB Não
Givaldo Carimbão PSB Não
João Lyra PTB Não
Joaquim Beltrão PMDB Não
Maurício Quintella Lessa PR Não
Renan Filho PMDB Não
Rosinha da Adefal PTdoB Não
Rui Palmeira PSDB Sim
Amapá (AP)
Dalva Figueiredo PT Não
Davi Alcolumbre DEM Sim
Evandro Milhomen PCdoB Não
Fátima Pelaes PMDB Não
Luiz Carlos PSDB Sim
Professora Marcivania PT Não
Sebastião Bala Rocha PDT Sim
Vinicius Gurgel PRTB Não
Amazonas (AM)
Átila Lins PMDB Não
Carlos Souza PP Não
Francisco Praciano PT Sim
Henrique Oliveira PR Não
Pauderney Avelino DEM Sim
Rebecca Garcia PP Não
Sabino Castelo Branco PTB Não
Silas Câmara PSC Não
Bahia (BA)
Acelino Popó PRB Não
Alice Portugal PCdoB Não
Amauri Teixeira PT Não
Antonio Brito PTB Não
Antonio Carlos Magalhães Neto DEM Sim
Antonio Imbassahy PSDB Sim
Arthur Oliveira Maia PMDB Não
Claudio Cajado DEM Sim
Daniel Almeida PCdoB Não
Edson Pimenta PCdoB Não
Emiliano José PT Não
Erivelton Santana PSC Não
Fábio Souto DEM Sim
Felix Júnior PDT Não
Fernando Torres DEM Sim
Geraldo Simões PT Não
Jânio Natal PRP Não
João Carlos Bacelar PR Não
João Leão PP Não
José Carlos Araújo PDT Não
José Nunes DEM Sim
José Rocha PR Não
Josias Gomes PT Não
Jutahy Junior PSDB Sim
Lucio Vieira Lima PMDB Não
Luiz Alberto PT Não
Luiz Argôlo PP Não
Márcio Marinho PRB Não
Marcos Medrado PDT Não
Maurício Trindade PR Não
Nelson Pellegrino PT Não
Oziel Oliveira PDT Não
Roberto Britto PP Não
Rui Costa PT Não
Sérgio Barradas Carneiro PT Não
Sérgio Brito PSC Não
Valmir Assunção PT Não
Waldenor Pereira PT Não
Ceará (CE)
André Figueiredo PDT Não
Aníbal Gomes PMDB Não
Antonio Balhmann PSB Não
Ariosto Holanda PSB Não
Arnon Bezerra PTB Não
Artur Bruno PT Não
Chico Lopes PCdoB Não
Danilo Forte PMDB Não
Domingos Neto PSB Não
Edson Silva PSB Não
Eudes Xavier PT Sim
Genecias Noronha PMDB Não
Gorete Pereira PR Não
Joao Ananias PCdoB Não
José Airton PT Não
José Guimarães PT Não
Manoel Salviano PSDB Não
Mauro Benevides PMDB Não
Raimundão PMDB Não
Raimundo Gomes de Matos PSDB Sim
Vicente Arruda PR Não
Distrito Federal (DF)
Augusto Carvalho PPS Sim
Erika Kokay PT Não
Izalci PR Não
Policarpo PT Não
Reguffe PDT Sim
Ricardo Quirino PRB Não
Ronaldo Fonseca PR Não
Espírito Santo (ES)
Audifax PSB Não
Camilo Cola PMDB Não
Cesar Colnago PSDB Sim
Dr. Jorge Silva PDT Não
Lauriete PSC Não
Lelo Coimbra PMDB Não
Manato PDT Não
Paulo Foletto PSB Não
Rose de Freitas PMDB Não
Sueli Vidigal PDT Não
Goiás (GO)
Armando Vergílio PMN Não
Carlos Alberto Leréia PSDB Não
Flávia Morais PDT Não
Heuler Cruvinel DEM Sim
Íris de Araújo PMDB Não
João Campos PSDB Sim
Jorge Pinheiro PRB Não
Jovair Arantes PTB Não
Leandro Vilela PMDB Não
Pedro Chaves PMDB Não
Roberto Balestra PP Não
Ronaldo Caiado DEM Sim
Sandes Júnior PP Não
Sandro Mabel PR Não
Thiago Peixoto PMDB Não
Valdivino de Oliveira PSDB Sim
Maranhão (MA)
Alberto Filho PMDB Não
Carlos Brandão PSDB Sim
Cleber Verde PRB Não
Davi Alves Silva Júnior PR Não
Domingos Dutra PT Não
Edivaldo Holanda Junior PTC Não
Gastão Vieira PMDB Não
Hélio Santos PSDB Sim
Lourival Mendes PTdoB Não
Luciano Moreira PMDB Não
Pedro Fernandes PTB Não
Pinto Itamaraty PSDB Sim
Professor Setimo PMDB Não
Ribamar Alves PSB Não
Sarney Filho PV Abstenção
Waldir Maranhão PP Não
Zé Vieira PR Não
Mato Grosso (MT)
Carlos Bezerra PMDB Não
Homero Pereira PR Não
Júlio Campos DEM Sim
Neri Geller PP Não
Roberto Dorner PP Não
Ságuas Moraes PT Não
Valtenir Pereira PSB Não
Mato Grosso do Sul (MS)
Antônio Carlos Biffi PT Não
Fabio Trad PMDB Não
Geraldo Resende PMDB Não
Giroto PR Não
Mandetta DEM Sim
Marçal Filho PMDB Não
Reinaldo Azambuja PSDB Sim
Vander Loubet PT Não
Minas Gerais (MG)
Aelton Freitas PR Não
Antônio Andrade PMDB Não
Antônio Roberto PV Não
Aracely de Paula PR Não
Bernardo Santana de Vasconcellos PR Não
Bonifácio de Andrada PSDB Sim
Carlaile Pedrosa PSDB Sim
Diego Andrade PR Não
Dimas Fabiano PP Não
Domingos Sávio PSDB Sim
Dr. Grilo PSL Não
Eduardo Azeredo PSDB Sim
Eduardo Barbosa PSDB Sim
Eros Biondini PTB Não
Fábio Ramalho PV Não
Gabriel Guimarães PT Não
George Hilton PRB Não
Geraldo Thadeu PPS Sim
Jaime Martins PR Não
Jairo Ataide DEM Não
Jô Moraes PCdoB Não
João Bittar DEM Sim
João Magalhães PMDB Não
Jose Humberto PHS Não
Júlio Delgado PSB Não
Leonardo Monteiro PT Não
Leonardo Quintão PMDB Não
Lincoln Portela PR Não
Luis Tibé PTdoB Não
Luiz Fernando Faria PP Não
Márcio Reinaldo Moreira PP Não
Marcos Montes DEM Sim
Marcus Pestana PSDB Sim
Mário de Oliveira PSC Não
Mauro Lopes PMDB Não
Miguel Corrêa PT Não
Newton Cardoso PMDB Não
Odair Cunha PT Não
Padre Joao PT Não
Paulo Abi-Ackel PSDB Sim
Paulo Piau PMDB Não
Renzo Braz PP Não
Rodrigo de Castro PSDB Sim
Saraiva Felipe PMDB Não
Toninho Pinheiro PP Não
Vitor Penido DEM Não
Walter Tosta PMN Não
Zé Silva PDT Abstenção
Pará (PA)
André Dias PSDB Sim
Arnaldo Jordy PPS Sim
Beto Faro PT Não
Cláudio Puty PT Não
Dudimar Paxiúba PSDB Sim
Elcione Barbalho PMDB Não
Giovanni Queiroz PDT Sim
José Priante PMDB Não
Josué Bengtson PTB Não
Lira Maia DEM Sim
Lúcio Vale PR Não
Luiz Otávio PMDB Não
Miriquinho Batista PT Não
Wandenkolk Gonçalves PSDB Sim
Wladimir Costa PMDB Não
Zé Geraldo PT Não
Zequinha Marinho PSC Não
Paraíba
Aguinaldo Ribeiro PP Não
Benjamin Maranhão PMDB Não
Damião Feliciano PDT Não
Efraim Filho DEM Sim
Hugo Motta PMDB Não
Luiz Couto PT Não
Manoel Junior PMDB Não
Nilda Gondim PMDB Não
Romero Rodrigues PSDB Sim
Ruy Carneiro PSDB Sim
Wellington Roberto PR Não
Wilson Filho PMDB Não
Paraná (PR)
Abelardo Lupion DEM Sim
Alex Canziani PTB Não
Alfredo Kaefer PSDB Sim
André Vargas PT Não
André Zacharow PMDB Não
Angelo Vanhoni PT Não
Assis do Couto PT Não
Cida Borghetti PP Não
Dilceu Sperafico PP Não
Dr. Rosinha PT Não
Edmar Arruda PSC Não
Eduardo Sciarra DEM Sim
Fernando Francischini PSDB Sim
Giacobo PR Não
Hermes Parcianello PMDB Não
João Arruda PMDB Não
Leopoldo Meyer PSB Não
Luiz Carlos Setim DEM Sim
Luiz Nishimori PSDB Sim
Moacir Micheletto PMDB Não
Nelson Meurer PP Não
Nelson Padovani PSC Não
Osmar Serraglio PMDB Não
Ratinho Junior PSC Não
Reinhold Stephanes PMDB Não
Rosane Ferreira PV Abstenção
Rubens Bueno PPS Sim
Sandro Alex PPS Sim
Takayama PSC Não
Zeca Dirceu PT Não
Pernambuco (PE)
Ana Arraes PSB Não
Anderson Ferreira PR Não
Augusto Coutinho DEM Sim
Bruno Araújo PSDB Sim
Carlos Eduardo Cadoca PSC Não
Eduardo da Fonte PP Não
Fernando Coelho Filho PSB Não
Gonzaga Patriota PSB Não
Inocêncio Oliveira PR Não
João Paulo Lima PT Não
Jorge Corte Real PTB Não
José Augusto Maia PTB Não
José Chaves PTB Não
Luciana Santos PCdoB Não
Mendonça Filho DEM Sim
Pastor Eurico PSB Não
Paulo Rubem Santiago PDT Não
Pedro Eugênio PT Não
Raul Henry PMDB Não
Roberto Teixeira PP Não
Sergio Guerra PSDB Sim
Silvio Costa PTB Não
Vilalba PRB Não
Wolney Queiroz PDT Não
Piauí (PI)
Assis Carvalho PT Não
Hugo Napoleão DEM Sim
Iracema Portella PP Não
Jesus Rodrigues PT Não
Júlio Cesar DEM Sim
Marcelo Castro PMDB Não
Marllos Sampaio PMDB Não
Nazareno Fonteles PT Não
Osmar Júnior PCdoB Não
Paes Landim PTB Não
Rio de Janeiro (RJ)
Adrian PMDB Não
Alessandro Molon PT Não
Alexandre Santos PMDB Não
Alfredo Sirkis PV Abstenção
Andreia Zito PSDB Sim
Anthony Garotinho PR Não
Arolde de Oliveira DEM Sim
Aureo PRTB Não
Benedita da Silva PT Não
Chico Alencar PSOL Sim
Chico Dangelo PT Não
Cristiano PTdoB Não
Dr. Adilson Soares PR Não
Dr. Aluizio PV Abstenção
Dr. Carlos Alberto PMN Não
Dr. Paulo César PR Não
Edson Ezequiel PMDB Não
Eduardo Cunha PMDB Não
Eliane Rolim PT Não
Felipe Bornier PHS Sim
Filipe Pereira PSC Não
Francisco Floriano PR Não
Glauber Braga PSB Não
Hugo Leal PSC Não
Jair Bolsonaro PP Sim
Jandira Feghali PCdoB Não
Jean Wyllys PSOL Sim
Julio Lopes PP Não
Leonardo Picciani PMDB Não
Liliam Sá PR Não
Marcelo Matos PDT Não
Miro Teixeira PDT Sim
Neilton Mulim PR Não
Otavio Leite PSDB Sim
Pedro Paulo PMDB Não
Rodrigo Bethlem PMDB Não
Romário PSB Não
Sergio Zveiter PDT Não
Simão Sessim PP Não
Stepan Nercessian PPS Sim
Vitor Paulo PRB Não
Walney Rocha PTB Não
Washington Reis PMDB Não
Zoinho PR Sim
Rio Grande do Norte (RN)
Fábio Faria PMN Não
Fátima Bezerra PT Não
Felipe Maia DEM Sim
Henrique Eduardo Alves PMDB Não
Paulo Wagner PV Abstenção
Rogério Marinho PSDB Sim
Sandra Rosado PSB Não
Rio Grande do Sul (RS)
Afonso Hamm PP Não
Alceu Moreira PMDB Não
Alexandre Roso PSB Não
Assis Melo PCdoB Não
Danrlei De Deus Hinterholz PTB Não
Darcísio Perondi PMDB Não
Elvino Bohn Gass PT Não
Enio Bacci PDT Sim
Fernando Marroni PT Não
Giovani Cherini PDT Não
Henrique Fontana PT Não
Jeronimo Goergen PP Não
José Otávio Germano PP Não
Jose Stédile PSB Não
Luis Carlos Heinze PP Não
Luiz Noé PSB Não
Manuela D`ávila PCdoB Não
Marco Maia PT Não
Marcon PT Não
Mendes Ribeiro Filho PMDB Não
Nelson Marchezan Junior PSDB Sim
Onyx Lorenzoni DEM Sim
Osmar Terra PMDB Não
Paulo Pimenta PT Não
Pepe Vargas PT Não
Renato Molling PP Não
Ronaldo Nogueira PTB Não
Ronaldo Zulke PT Não
Sérgio Moraes PTB Não
Vieira da Cunha PDT Sim
Vilson Covatti PP Não
Rondônia (RO)
Carlos Magno PP Não
Lindomar Garçon PV Abstenção
Marinha Raupp PMDB Não
Mauro Nazif PSB Não
Moreira Mendes PPS Sim
Natan Donadon PMDB Não
Nilton Capixaba PTB Não
Padre Ton PT Não
Roraima (RR)
Berinho Bantim PSDB Sim
Chico das Verduras PRP Não
Edio Lopes PMDB Não
Jhonatan de Jesus PRB Não
Luciano Castro PR Não
Paulo Cesar Quartiero DEM Sim
Raul Lima PP Não
Teresa Surita PMDB Não
Santa Catarina (SC)
Celso Maldaner PMDB Não
Edinho Bez PMDB Não
Esperidião Amin PP Não
Jorge Boeira PT Não
Luci Choinacki PT Não
Marco Tebaldi PSDB Sim
Mauro Mariani PMDB Não
Onofre Santo Agostini DEM Sim
Paulo Bornhausen DEM Sim
Pedro Uczai PT Não
Rogério Peninha Mendonça PMDB Não
Ronaldo Benedet PMDB Não
Zonta PP Não
São Paulo (SP)
Alberto Mourão PSDB Sim
Aldo Rebelo PCdoB Não
Alexandre Leite DEM Sim
Aline Corrêa PP Não
Antonio Bulhões PRB Não
Antonio Carlos Mendes Thame PSDB Sim
Arlindo Chinaglia PT Não
Arnaldo Faria de Sá PTB Sim
Arnaldo Jardim PPS Sim
Beto Mansur PP Não
Bruna Furlan PSDB Sim
Cândido Vaccarezza PT Não
Carlos Sampaio PSDB Sim
Carlos Zarattini PT Não
Delegado Protógenes PCdoB Não
Devanir Ribeiro PT Não
Dimas Ramalho PPS Sim
Dr. Ubiali PSB Não
Duarte Nogueira PSDB Sim
Edinho Araújo PMDB Não
Eleuses Paiva DEM Sim
Eli Correa Filho DEM Sim
Gabriel Chalita PSB Não
Guilherme Campos DEM Sim
Guilherme Mussi PV Abstenção
Ivan Valente PSOL Sim
Janete Rocha Pietá PT Não
Jefferson Campos PSB Não
Jilmar Tatto PT Não
João Dado PDT Sim
João Paulo Cunha PT Não
Jonas Donizette PSB Não
Jorge Tadeu Mudalen DEM Sim
José De Filippi Júnior PT Não
José Mentor PT Não
Junji Abe DEM Sim
Keiko Ota PSB Não
Luiz Fernando Machado PSDB Sim
Luiza Erundina PSB Não
Mara Gabrilli PSDB Sim
Marcelo Aguiar PSC Não
Milton Monti PR Não
Missionário José Olimpio PP Não
Nelson Marquezelli PTB Não
Newton Lima PT Não
Otoniel Lima PRB Não
Pastor Marco Feliciano PSC Não
Paulo Freire PR Não
Paulo Maluf PP Sim
Paulo Pereira da Silva PDT Sim
Paulo Teixeira PT Não
Penna PV Abstenção
Ricardo Berzoini PT Não
Ricardo Izar PV Abstenção
Ricardo Tripoli PSDB Sim
Roberto de Lucena PV Abstenção
Roberto Freire PPS Sim
Roberto Santiago PV Sim
Rodrigo Garcia DEM Sim
Salvador Zimbaldi PDT Sim
Tiririca PR Não
Valdemar Costa Neto PR Não
Vanderlei Macris PSDB Sim
Vaz de Lima PSDB Sim
Vicente Candido PT Não
Vicentinho PT Não
Walter Ihoshi DEM Sim
William Dib PSDB Sim
Sergipe (SE)
Almeida Lima PMDB Não
Andre Moura PSC Não
Heleno Silva PRB Não
Laercio Oliveira PR Não
Márcio Macêdo PT Não
Mendonça Prado DEM Sim
Rogerio Carvalho PT Não
Valadares Filho PSB Não
Tocantins (TO)
Agnolin PDT Não
César Halum PPS Sim
Eduardo Gomes PSDB Sim
Irajá Abreu DEM Sim
Júnior Coimbra PMDB Não
Laurez Moreira PSB Não
Lázaro Botelho PP Não
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM Sim